Uplifter in Oberaich | Zentrale

Anschrift:

Uplifter GmbH & Co.KG
Oberaich 5
92543 Guteneck
Deutschland

Uplifter | Firmengebäude Guteneck

Anfahrt zum Standort  Oberaich

Der Standort Oberaich ist das Zuhause der Uplifter Zentrale, hier verwalten wir den Verkauf sowie die Vermietung und Entwickeln unsere Eigenmarken.

Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Martin Lobinger

Geschäftsführender Gesellschafter und Firmengründer

Telefon: +49 9433 20499-0
lobinger@uplifter.de

CEO Firma Upliter - Herr Lobinger

Sebastian Bayer

Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: +49 9433 20499-233
Mobile: +49 151 14642721
bayer@uplifter.de

Uplifter | Produktmanager Minikrane

Daniel Maderer

Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: +49 9433 20499-16
Mobile: +49 175 9 24 16 07
maderer@uplifter.de

dm

Martin Wächter

Assistent der Geschäftsleitung

Telefon: +49 9433 20499-231
waechter@uplifter.de

Vertrieb // Vertriebsinnendienst // Disposition

Matthias Minich

Teamleitung Vermietung / Fachberatung

Telefon: +49 9433 20499-230
Mobile: +49 151 14642722
minich@uplifter.de

Minich Matthias Ansprechpartner Vermietung

Andreas Breitenstein

Händlerbetreuer und Verkaufsförderung Pick & Carry

Telefon: +49 9433 20499-303
Mobile: +49 176 758 757 19

Jürgen Grulke

Disposition

Telefon: +49 9433 20499-238
Mobile: 0151 14642723
grulke@uplifter.de

Uplifter | J.Grulke

Marco Heinz

Technischer Einkäufer | Vertrieb

Telefon: +49 9433 20499 236
heinz@uplifter.de

Rafal Jaskula

Fachberatung / Vertriebsinnendienst

Telefon: +49 9433 20499-26
jaskula@uplifter.de

Rafal Jaskula Ansprechpartner Vermietung

 

Thomas Müller

Disposition

Telefon: +49 (0) 94 33 / 2 04 99 – 302
mueller@uplifter.de

Thomas Müller Ansprechpartner Vermietung

Dominik Prunhuber

Fachberatung / Vertriebsinnendienst

Telefon: +49 9433 20499-12
prunhuber@uplifter.de

Roland Ritzensteiger

Verkaufsförderer Minikran / Glassworker / Vakuum / Pick&Carry Krane

Mobile: +49 176 75877208
E-Mail: ritzensteiger@uplifter.de

Benjamin Schart

Fachberatung / Vertriebsinnendienst

Telefon: +49 9433 20499-234
schart@uplifter.de

Uplifter | Produktmanager Vakuumtechnik und Handelsware

Stützpunktleiter / Niederlassungsleiter

Tobias Gaßner

Regionalvertriebsleiter – Bayern

Telefon: +49 89 3564750 30
Mobile: +49 151 147 416 94

Uplifter | Tobias Gassner

Frank Schröter

Regionalvertriebsleiter – Berlin

Telefon: +49 3304 81490 30
Mobile: +49 175 933 70 34
schroeter@uplifter.de

Frank Schröter Ansprechpartner Niederlassung Berlin

Tomasz Wichert

Regionalvertriebsleiter – Düsseldorf

Telefon: +49 2051 49475 66
Mobile: +49 151 14642724
wichert@uplifter.de

Tomasz Wichert Regionalvertriebsleiter Düsseldorf

Marc Efe

Regionalvertriebsleiter – Frankfurt

Mobile: +49 179 41 61 906
efe@uplifter.de

Karsten Knaack

Regionalvertriebsleiter – Hamburg

Mobile: +49 175 980 32 78
knaack@uplifter.de

Eugen Schild

Regionalvertriebsleiter – Stuttgart

Telefon: +49 7191 97979 36
Mobile: +49 176 87 93 41 43

schild@uplifter.de

Uwe Bäuerle

Vertriebsinnendienst | Fachberatung | Disposition – Stuttgart

Telefon: +49 7191 97979 36
Mobile: +49 151 62 90 07 72
baeuerle@uplifter.de

Lech Iwaniuk

Niederlassungsleiter – Polen/Warschau

Telefon: +48 226 182771
Mobile: +48 662128310
iwaniuk@uplifter.pl

iwaniuk

Alexandr Vlček

Verkaufsleiter – Tschechien/Prag

Telefon: +42 230 234500
Mobile: +42 603 236514
vlcek@uplifter.cz

Alexandr Vlcek Ansprechpartner Niederlassung Prag

Werkstatt & Kundenservice

Tobias Stengel

Werkstattleiter

Telefon: +49 9433 20499-0
stengel@uplifter.de

Tobias Stengel | Serviceleitung

Anita Blödt

Customer Service

Telefon: +49 9433 20499 28
bloedt@uplifter.de