Ansprechpartner

Niederlassung Bayern/Oberaich & München

Tobias Gaßner

Regionalvertriebsleiter – Bayern

Telefon: +49 89 3564750 30
Mobile: +49 151 147 416 94

gassner

Patricia Sollfrank

Vertriebsinnendienst & Fachberatung – Bayern

Telefon: +49 9433 20499-26sollfrank@uplifter.de

profil-platzhalter_w

Jürgen Grulke

Disposition/Vertriebsinnendienst & Fachberatung – Bayern

Telefon: +49 9433 20499-238
Mobile: +49 151 14642723
grulke@uplifter.de

grulke

Verena Trost

Faktura/Vertriebsinnendienst & Fachberatung – Bayern

Telefon: +49 9433 20499-239
trost@uplifter.de

profil-platzhalter_w

Niederlassung Stuttgart & Frankfurt

Eugen Schild

Regionalvertriebsleiter – Stuttgart

Telefon: +49 7191 97979 36
Mobile: +49 176 87 93 41 43
schild@uplifter.de

schild

Marc Efe

Regionalvertriebsleiter – Frankfurt

Mobile: +49 179 41 61 906
efe@uplifter.de

efe

Uwe Bäuerle

Disposition/Vertriebsinnendienst & Fachberatung – Stuttgart & Frankfurt

Telefon: +49 7191 97979 36
Mobile: +49 151 62 90 07 72
baeuerle@uplifter.de

Ivonne Recktenwald

Vertriebsinnendienst & Fachberatung – Stuttgart & Frankfurt

Telefon: +49 7191 97979 42

profil-platzhalter_w

Niederlassung Düsseldorf

Tomasz Wichert

Regionalvertriebsleiter – Düsseldorf

Telefon: +49 2051 49475 66
Mobile: +49 151 14642724
wichert@uplifter.de

Tomasz Wichert Regionalvertriebsleiter Düsseldorf

Sven Schäfer

Disposition/Vertriebsinnendienst & Fachberatung – Düsseldorf

Telefon: +49 2051 49475 66
Mobile: +49 176 735 647 59
schaefer@uplifter.de

profil-platzhalter

Niederlassung Hamburg & Berlin

Karsten Knaack

Regionalvertriebsleiter – Hamburg & Berlin

Telefon: +49 4105 59 290-12
Mobile: +49 175 980 32 78
knaack@uplifter.de

Ivan Julian-Martinez

Disposition/Vertriebsinnendienst & Fachberatung – Hamburg

Telefon: +49 4105 59 290-14
Mobile: +49 157 377 470 32

 

profil-platzhalter

Denny Kägbein

Vertriebsmitarbeiter im Außendienst – Berlin

Telefon: +49 3304 81490 30
Mobile: +49 175 933 70 34
kaegbein@uplifter.de

 

profil-platzhalter

Nicole Thiel

Disposition/Vertriebsinnendienst & Fachberatung – Berlin

Telefon: +49 3304 81490 30
Mobile: +49 151 146 427 29
thiel@uplifter.de

Niederlassung Tschechien/Prag

Niederlassung Polen/Warschau

Alexandr Vlček

Verkaufsleiter – Tschechien/Prag

Telefon: +420 230 234 500
Mobile: +420 603 236 514
vlcek@uplifter.cz

 

Alexandr Vlcek Ansprechpartner Niederlassung Prag

Lech Iwaniuk

Niederlassungsleiter – Polen/Warschau

Telefon: +48 22 618 27 71
Mobile: +48 66 212 83 10
iwaniuk@uplifter.pl

 

lech

Niederlassung Slowakei/Bratislava

Ing. Jaroslav Vetrich

Verkaufsleiter/Country Manager – Slowakei/Bratislava

Telefon: +421 948 625 523

Ing. Jaroslav Vetrich

Zentrale in Oberaich

Pavel Zinmann

Export Sales Manager

Telefon: +49 9433 20499-275
Mobile: +49 171 5413866
zinmann@uplifter.de

profil-platzhalter

Dominik Prunhuber

Vertriebsinnendienst/Fachberatung Händler & International

Telefon: +49 9433 20499-12
prunhuber@uplifter.de

Dominik Prunhuber Uplifter Vetrieb

Jan Spandau

Vertriebsinnendienst/Fachberatung Key Accounts

Telefon: +49 9433 20499-234spandau@uplifter.de

jan

Matthias Minich

Teamleiter Vertriebsinnendienst/Fachberatung

Telefon: +49 9433 20499-230
Mobile: +49 151 14642722
minich@uplifter.de

minich

Marco Heinz

Technischer Einkäufer

Telefon: +49 9433 20499 236
heinz@uplifter.de

marco-heinz-einkauf

Roland Ritzensteiger

Verkaufsförderer Minikran/Glassworker/
Vakuum/Pick&Carry Krane

Mobile: +49 176 75877208
E-Mail: ritzensteiger@uplifter.de

ritzensteiger

Werkstatt & Kundenservice

Tobias Stengel

Serviceleitung

Telefon: +49 9433 20499-14
stengel@uplifter.de

Tobias Stengel Uplifter Service

Anita Blödt

Customer Service – Technik

Telefon: +49 9433 20499 28
bloedt@uplifter.de

Werkstattservice & Technik

 

Telefon: +49 9433 20499-370
werkstatt@uplifter.de

 

Geschäftsleitung

Martin Lobinger

Geschäftsführender Gesellschafter und Firmengründer

Telefon: +49 9433 20499-0
lobinger@uplifter.de

CEO Firma Upliter - Herr Lobinger

Sebastian Bayer

Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: +49 9433 20499-233
Mobile: +49 151 14642721
bayer@uplifter.de

Uplifter | Produktmanager Minikrane

Daniel Maderer

Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: +49 9433 20499-16
Mobile: +49 175 9 24 16 07
maderer@uplifter.de

dm

Martin Wächter

Assistent der Geschäftsleitung

Telefon: +49 9433 20499-231
waechter@uplifter.de

waechter