Mitarbeiterfoto

Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Martin Lobinger

Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: +49 (0) 94 33 / 2 04 99 – 0
lobinger@uplifter.de

CEO Firma Upliter - Herr Lobinger

Vertrieb

Stefan Obser

Vertriebsleiter

Telefon: +49 (0) 94 33 / 2 04 99 – 231
Mobil: +49 (0) 170 / 7 87 00 79
obser@uplifter.de

Stefan Obser Ansprechpartner Vertrieb

Mathias Uhl

Produktmanager Vakuumtechnik

Telefon: +49 (0) 94 33 / 2 04 99 – 232
Mobil: +49 (0) 151 / 14 64 27 24
uhl@uplifter.de

Uhl

Benjamin Schart

Produktmanager Handelsware Auftragsbearbeitung

Telefon: +49 (0) 94 33/ 2 04 99 – 234
schart@uplifter.de

Benjamin Schart

Sebastian Bayer

Produktmanager Minikrane

Telefon: +49 (0) 94 33 / 2 04 99 – 233
Mobil: +49 (0) 151 / 14 64 27 21
bayer@uplifter.de

Uplifter - Ansprechpartner

Daniel Schäfer

Produktmanager Glaslifter

Telefon: +49 (0) 94 33 / 2 04 99 – 27
Mobil: +49 (0) 1 75 / 9 33 70 38
schaefer@uplifter.de

Daniel Schäfer | Produktmanager Glaslifter

Innendienst / Marketing

Walter Rötzer

Assistent der Geschäftsführung

Telefon: +49 (0) 94 33 / 2 04 99 – 303
Mobil: +49 (0) 1 70 / 5 76 43 96

roetzer@uplifter.de

Walter Rötzer Ansprechpartner Innendienst/Marketing

Alicja Humienna

Marketing

Telefon: +49 (0) 94 33 / 2 04 99 – 10
humienna@uplifter.de

Ansprechpartner Marketing

Disposition – Oberaich

Tobias Gaßner

Leiter Vermietung

Telefon: +49 (0) 94 33 / 2 04 99 – 350
Mobil: +49 (0) 1 51 / 147 416 94

Tobias Gassner

Matthias Minich

Disponent / Vermietung

Telefon: +49 (0) 94 33 / 2 04 99 – 230
Mobil: +49 (0) 1 51 / 14 64 27 22
minich@uplifter.de

Minich Matthias Ansprechpartner Vermietung

Thomas Müller

Disponent / Vermietung

Telefon: +49 (0) 94 33 / 2 04 99 – 302
mueller@uplifter.de

Thomas Müller Ansprechpartner Vermietung

Jürgen Grulke

Disponent / Vermietung

Telefon: +49 (0) 94 33 / 2 04 99 – 238
Mobil: +49 (0) 151 / 14 64 27 23
grulke@uplifter.de

J.Grulke

Rafal Jaskula

Disponent / Vermietung

Telefon: +49 (0) 94 33 / 2 04 99 – 26
jaskula@uplifter.de

Rafal Jaskula Ansprechpartner Vermietung

Disposition – Stuttgart

Danny Blersch

Disponent / Vermietung

Telefon: +49 (0) 71 91 / 9 79 79 – 36
Mobil: +49 (0) 1 51 / 14 64 27 26
blersch@uplifter.de

Danny Blersch Ansprechpartner Niederlassung Stuttgart

Stützpunktleiter / Niederlassungsleiter

Uwe Bäuerle

Regionalvertriebsleiter – Stuttgart

Telefon: +49 (0) 71 91 / 9 79 79 – 36
Mobil: +49 (0) 1 51 / 62 90 07 72
baeuerle@uplifter.de

Uwe Bäuerle Ansprechpartner Niederlassung Stuttgart

Alexandr Vlček

Verkaufsleiter – Tschechien/Prag

Telefon: +42 (0) 230 234 500
Mobil: +42 (0) 603 236 514

vlcek@uplifter.cz

Alexandr Vlcek Ansprechpartner Niederlassung Prag

Frank Schröter

Regionalvertriebsleiter – Berlin

Mobil: +49 (0) 1 75 / 9 33 70 34
schroeter@uplifter.de

Frank Schröter Ansprechpartner Niederlassung Berlin

Lech Iwaniuk

Niederlassungsleiter – Polen/Warschau

Telefon: +48 (0) 226 182 771
Mobil: +48 (0) 662 128 310
iwaniuk@uplifter.pl

Lech Iwaniuk Ansprechpartner Niederlassung Warschau

Einkauf

Thomas Schmidhuber

Technischer Einkäufer

Telefon: +49 (0) 94 33 / 2 04 99 – 236
t.schmidhuber@uplifter.de

Thomas Schmidhuber Ansprechpartner Einkauf

Werkstatt

Wolfgang Dumler

Werkstattleiter

Telefon: +49 (0) 94 33 / 2 04 99 – 14
dumler@uplifter.de

Wolfgang Dumler Ansprechpartner Werkstatt

Anita Blödt

Customer Service

Telefon: +49 (0) 94 33 / 2 04 99 – 28
bloedt@uplifter.de