Ansprechpartner

Niederlassung Bayern/Oberaich & München

Tobias Gaßner

Regionalvertriebsleiter – Bayern

Telefon: +49 89 3564750-30

Mobile: +49 151 14741694

Tobias Gaßner Regionalvertriebsleiter für Bayern

Jürgen Grulke

Vertriebsinnendienst & Fachberatung – Bayern

Telefon: +49 9433 20499-352

Mobile: +49 151 14642723

grulke@uplifter.de

grulke

Helga Kiener

Disposition – Bayern

Telefon: +49 9433 20499-353

kiener@uplifter.de

Helga Kiener Disposition für Bayern

Sophie Irlbacher

Leitung Vermietung – Region Süd-Ost

Telefon: +49 9433 20499-351

irlbacher@uplifter.de

Sophie Irlbacher Leitung Vermietung Region Süd-Ost

Niederlassung Stuttgart & Frankfurt

Jens Ochmann

Disponent und Mitarbeiter im Vertrieb und Vertriebsinnendienst – Frankfurt

Telefon: +49 6074 80570-351

Mobile: +49 176 87934143

ochmann@uplifter.de

Jens Ochmann Disponent und Mitarbeiter im Vertriebsinnendienst

Ivonne Recktenwald

Vertriebsinnendienst & Fachberatung – Stuttgart & Frankfurt

Telefon: +49 7191 73505-352

profil-platzhalter_w

René Luikh

Disponent und Mitarbeiter im Vertriebsinnendienst – Stuttgart

Telefon: +49 7191 73505-350

Mobile: +49 151 62900772

luikh@uplifter.de

Niederlassung Düsseldorf

Tomasz Wichert

Regionalvertriebsleiter – Düsseldorf

Telefon: +49 2051 42319-301

Mobile: +49 151 14642724

wichert@uplifter.de

Tomasz Wichert Regionalvertriebsleiter Düsseldorf

Sven Schäfer

Disposition/Vertriebsinnendienst & Fachberatung – Düsseldorf

Telefon: +49 2051 42319-350

Mobile: +49 176 73564759

schaefer@uplifter.de

profil-platzhalter

Niederlassung Hamburg & Berlin

Karsten Knaack

Regionalvertriebsleiter – Hamburg & Berlin

Telefon:+49 4185 79997-301

Mobile: +49 175 9803278

knaack@uplifter.de

Ivan Julian-Martinez

Disposition/Vertriebsinnendienst & Fachberatung – Hamburg

Telefon: +49 4185 79997-350

Mobile: +49 157 37747032


profil-platzhalter

Nicole Thiel

Disposition/Vertriebsinnendienst & Fachberatung – Berlin

Telefon: +49 3304 81490 31

Mobile: +49 151 14642729

thiel@uplifter.de

Nicole Thiel Disposition und Fachberatung Berlin

Niederlassung Tschechien/Prag

Niederlassung Polen/Warschau

Alexandr Vlček

Verkaufsleiter – Tschechien/Prag

Telefon: +420 230 234 500

Mobile: +420 603 236 514

vlcek@uplifter.cz

Alexandr Vlcek Ansprechpartner Niederlassung Prag

Lech Iwaniuk

Niederlassungsleiter – Polen/Warschau

Telefon: +48 22 618 27 71

Mobile: +48 66 212 83 10

iwaniuk@uplifter.pl

Lech Iwaniuk Niederlassungsleiter für Polen/Warschau

Niederlassung Slowakei/Bratislava

Ing. Jaroslav Vetrich

Verkaufsleiter/Country Manager – Slowakei/Bratislava

Telefon: +421 948 625 523


Ing. Jaroslav Vetrich

Zentrale in Oberaich

Dominik Prunhuber

Vertriebsinnendienst/Fachberatung Händler & International

Telefon: +49 9433 20499-321

prunhuber@uplifter.de

Dominik Prunhuber Uplifter Vetrieb

Roland Ritzensteiger

Verkaufsförderer Minikran/Glassworker/
Vakuum/Pick&Carry Krane

Mobile: +49 176 75877208

E-Mail: ritzensteiger@uplifter.de

Roland Ritzensteiger Verkaufsförderer Minikran/Glassworker/ Vakuum/Pick&Carry Krane

Matthias Minich

Strategic Business Development Manager

Telefon: +49 9433 20499-141

Mobile: +49 151 14642722

minich@uplifter.de

Matthias Minich Strategic Business Development Manager

Marco Heinz

Technischer Einkäufer

Telefon: +49 9433 20499-400

heinz@uplifter.de

marco-heinz-einkauf

Werkstatt & Kundenservice

Tobias Stengel

Serviceleitung

Telefon: +49 9433 20499-371

stengel@uplifter.de

Tobias Stengel Uplifter Service

Anita Blödt

Customer Service – Technik

Telefon: +49 9433 20499-391

bloedt@uplifter.de

profil-platzhalter_w

Werkstattservice & Technik

 

Telefon: +49 9433 20499-370

werkstatt@uplifter.de

 

Geschäftsleitung

Martin Lobinger

Geschäftsführender Gesellschafter und Firmengründer

Telefon: +49 9433 20499-0

lobinger@uplifter.de

CEO Firma Upliter - Herr Lobinger

Sebastian Bayer

Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: +49 9433 20499-131

Mobile: +49 151 46316387

bayer@uplifter.de

Uplifter | Produktmanager Minikrane

Daniel Maderer

Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: +49 9433 20499-121

Mobile: +49 175 9241607

maderer@uplifter.de

dm

Martin Wächter

Assistent der Geschäftsleitung

Telefon: +49 9433 20499-312

waechter@uplifter.de

waechter