Ansprechpartner

Stützpunktleiter / Niederlassungsleiter

Tobias Gaßner

Regionalvertriebsleiter – Bayern

Telefon: +49 89 3564750 30
Mobile: +49 151 147 416 94

Uplifter | Tobias Gassner

Tomasz Wichert

Regionalvertriebsleiter – Düsseldorf

Telefon: +49 2051 49475 66
Mobile: +49 151 14642724
wichert@uplifter.de

Tomasz Wichert Regionalvertriebsleiter Düsseldorf

Sven Schäfer

Vertriebsinnendienst | Fachberatung | Disposition – Düsseldorf

Telefon: +49 2051 49475 66
Mobile: +49 176 735 647 59
schaefer@uplifter.de

profil-platzhalter

Marc Efe

Regionalvertriebsleiter – Frankfurt

Mobile: +49 179 41 61 906
efe@uplifter.de

efe

Karsten Knaack

Regionalvertriebsleiter – Hamburg

Telefon: +49 4105 59 290-10
Mobile: +49 175 980 32 78
knaack@uplifter.de

Ivan Julian-Martinez

Vertriebsinnendienst | Fachberatung | Disposition – Hamburg

Telefon: +49 4105 59 290-10
Mobile: +49 157 377 470 32
martinez@uplifter.de

profil-platzhalter

Frank Schröter

Regionalvertriebsleiter – Berlin

Telefon: +49 3304 81490 30
Mobile: +49 175 933 70 34
schroeter@uplifter.de

Frank Schröter Ansprechpartner Niederlassung Berlin

Eugen Schild

Regionalvertriebsleiter – Stuttgart

Telefon: +49 7191 97979 36
Mobile: +49 176 87 93 41 43

schild@uplifter.de

schild

Uwe Bäuerle

Vertriebsinnendienst | Fachberatung | Disposition – Stuttgart

Telefon: +49 7191 97979 36
Mobile: +49 151 62 90 07 72
baeuerle@uplifter.de

Lech Iwaniuk

Niederlassungsleiter – Polen/Warschau

Telefon: +48 22 618 27 71
Mobile: +48 66 212 83 10
iwaniuk@uplifter.pl

 

iwaniuk

Alexandr Vlček

Verkaufsleiter – Tschechien/Prag

Telefon: +42 230 234 500
Mobile: +42 603 236 514
vlcek@uplifter.cz

Alexandr Vlcek Ansprechpartner Niederlassung Prag

Vertrieb // Vertriebsinnendienst // Disposition

Matthias Minich

Teamleitung Vermietung | Fachberatung

Telefon: +49 9433 20499-230
Mobile: +49 151 14642722
minich@uplifter.de

Minich Matthias Ansprechpartner Vermietung

Jürgen Grulke

Disposition

Telefon: +49 9433 20499-238
Mobile: +49 151 14642723
grulke@uplifter.de

grulke

Roland Ritzensteiger

Verkaufsförderer Minikran / Glassworker / Vakuum / Pick&Carry Krane

Mobile: +49 176 75877208
E-Mail: ritzensteiger@uplifter.de

profil-platzhalter

Marco Heinz

Technischer Einkäufer | Vertrieb

Telefon: +49 9433 20499 236
heinz@uplifter.de

marco-heinz-einkauf

Dominik Prunhuber

Fachberatung | Vertriebsinnendienst International

Telefon: +49 9433 20499-12
prunhuber@uplifter.de

Dominik Prunhuber Uplifter Vetrieb

Jan Spandau

Fachberatung | Vertriebsinnendienst International

Telefon: +49 9433 20499-234spandau@uplifter.de

profil-platzhalter

Patricia Sollfrank

Fachberatung | Vertriebsinnendienst International

Telefon: +49 9433 20499-26sollfrank@uplifter.de

profil-platzhalter_w

Johann Elsner

Fachberatung | Vertriebsinnendienst

Telefon: +49 9433 20499-303
elsner@uplifter.de

elsner

Werkstatt & Kundenservice

Tobias Stengel

Serviceleitung

Telefon: +49 9433 20499-14
stengel@uplifter.de

Tobias Stengel Uplifter Service

Anita Blödt

Customer Service – Technik

Telefon: +49 9433 20499 28
bloedt@uplifter.de

Werkstattservice & Technik

 

Telefon: +49 9433 20499-370
werkstatt@uplifter.de

 

Geschäftsleitung

Martin Lobinger

Geschäftsführender Gesellschafter und Firmengründer

Telefon: +49 9433 20499-0
lobinger@uplifter.de

CEO Firma Upliter - Herr Lobinger

Sebastian Bayer

Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: +49 9433 20499-233
Mobile: +49 151 14642721
bayer@uplifter.de

Uplifter | Produktmanager Minikrane

Daniel Maderer

Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: +49 9433 20499-16
Mobile: +49 175 9 24 16 07
maderer@uplifter.de

dm

Martin Wächter

Assistent der Geschäftsleitung

Telefon: +49 9433 20499-231
waechter@uplifter.de

waechter